На главную страницу
Русский English

Поддержка
Форум
Техподдержка
Закрытый разделПерсональная

Авторизация

Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?

Поиск по сайту

Подписка

Изменение параметров

Hits 26857505
9555
Hosts 1200068
513
Visitors 20474578
8911

108

Главная / Поддержка / Форумы / Расчеты

Форум «Расчеты»

Версия для печати Версия для печати

Список форумов
Новые темы
Список тем
Поиск по форумам
Помощь
Войти

Тема: «Расчет тока в неповрежденной фазе двухцепной ЛЭП при обрыве двух фаз » в форуме: Расчеты   Просмотров: 649

eshot1
Заглянувший

Всего сообщений: 1
Дата регистрации: 14.02.2014
Создано: 11.02.2018 12:26:31

Здравствуйте!
При выполнении расчетной работы в вузе столкнулся с проблемой нахождения тока в неповрежденной цепи двухцепной ЛЭП при обрыве двух фаз выключателя в другой цепи с использованием метода симметричных составляющих. Нашел пример решения похожей задачи в учебнике Ульянова С.А. Сборник задач по электромагнитным переходным процессам. Там очень кратко описано на стр.394 про распределение токов в исходной схеме для фазы А. Как найти токи по месту продльной несимметрии (то есть в поврежденной цепи) я знаю (расчетные выражения мне известны и я получил токи в первой цепи (поврежденной) I1 = I2 = I0 = 0,17, как и в учебнике). А вот никак не могу разобраться как рассчитать токи прямой, обратной и нулевой последовательностей в фазах В и С второй (неповрежденной) цепи №2. В учебнике приведены лишь числовые значения получившихся токов для особой фазы А в ветвях трансформатора, цепи I и цепи II ЛЭП, причем без расчетов и формул, и также векторные диаграммы, а из каких числовых значений они построены, остается догадываться. Интересующую задачу из учебника Ульянова скинул на яндекс-диск. Я бы хотел,чтобы натолкнули на мысль, где копать, чтобы определить симметричные составляющие токов соседней неповрежденной цепи, как сделать распределение токов, но более подробно. Задачу из учебника Ульянова скинул на яндекс диск: Яндекс-диск

Наверх

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0

Список форумов
Новые темы
Список тем
Поиск по форумам
Помощь
Войти

Программный комплекс «RasrWin»
Программный комплекс «RastrWin»
© «RastrWin», 1988-2018