На главную страницу
Русский English

Поддержка
Форум
Техподдержка
Закрытый разделПерсональная

Авторизация

Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?

Поиск по сайту

Подписка

Изменение параметров

Hits 22391923
1458
Hosts 1047504
338
Visitors 16494273
1354

38

Главная / Поддержка / Форумы / Графика

Форум «Графика»

Версия для печати Версия для печати

Список форумов
Новые темы
Список тем
Поиск по форумам
Помощь
Войти

Тема: «Флаги » в форуме: Графика   Просмотров: 4530

Михаил Одинцов
Постоянный посетитель

Всего сообщений: 121
Дата регистрации: 22.07.2008
Создано: 02.07.2010 14:40:49

Подскажите пожалуйста по использованию флагов.
Если у меня на графике есть флаги и я ее экспортирую через dxf или wmf, то они пропадают. В dxf пропадаю, вроде совсем, в wmf остается только текст, сам флаг (заливка и контур), как правило, пропадает либо весь, либо частично.
Как с этим справится, хочется в ворде схему с флагами.

Наверх
Алексей Багрянцев
Администратор

Всего сообщений: 268
Дата регистрации: 02.05.2007
Создано: 06.07.2010 11:55:13

Здравствуйте.
В ответ на замечания работы графики (в том числе) при копировании флагов через буфер обмена (ссылка) была выпущена версия Растра 2.41, в которой, как казалось, проблемы были устранены. Единственное, от чего не удалось избавиться – полное пропадание флага (и контура и заливки) при копировании флагов больших размеров. Это ограничение обусловлено тем, что флаг представляет собой растровый рисунок (в отличие от векторных линий изображений текста, ветвей и узлов), а в буфере обмена устанавливается разрешение, значительно превышающее экранное, при котором флаг занимает неоправданно большой объем памяти. Однако при разумном подборе масштаба копируемого участка схемы всегда можно добиться попадания флага в буфер обмена.
При экспорте в Автокад поддержка флагов не реализована вообще, что обусловлено тем, что они, как уже было указано, не вписываются в общий контекст графической схемы. То есть существуют определенные трудности с кодированием рисунка при экспорте в Автокад.

Наверх
Михаил Одинцов
Постоянный посетитель

Всего сообщений: 121
Дата регистрации: 22.07.2008
Создано: 08.07.2010 17:48:48

Спасибо, стояла версия 2.40, поставил 2.45 - стало лучше.

Наверх
Михаил Егорушкин
Посетитель

Всего сообщений: 53
Дата регистрации: 14.03.2011
Создано: 29.03.2012 18:13:13

При установке графических флагов в меню таблица раздела профиль отсутвует путь к таблице "vetv". У моего коллеги за соседним столом они присутсвуют, я залил его шаблоны, но это не помогло.
Как получить путь к таблице "vetv" ?

Наверх
Алексей Багрянцев
Администратор

Всего сообщений: 268
Дата регистрации: 02.05.2007
Создано: 14.05.2012 17:17:43

Цитата
Михаил Егорушкин пишет:
При установке графических флагов в меню таблица раздела профиль отсутвует путь к таблице "vetv".

В последних версиях программы задание привязок флага к таблице производится не указанием выборки, а выбором элемента из списка ("ключ"). Это существенно облегчает работу с флагами для специалистов, слабо знакомых с выборками. Однако это работает для флагов, привязанных к таблицам с единственным ключом. В Ветвях три ключа, поэтому теперь она не может являться источником данных для флагов.
Однако, исходя из нескольких обращений по этому вопросу (в т.ч. и Ваше) принято решение вернуть возможность привязки к таблицам с несколькими ключами, оставив при этом возможность выбора из списка.

Наверх
REG36
Посетитель

Всего сообщений: 62
Дата регистрации: 13.03.2015
Создано: 03.12.2015 15:33:50

Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Никак не получается вывести на флаги номера анцапф конкретных трансформаторов.
Хочу у каждого интересующего трансформатора поставить по флагу, в котором будет отображаться положение его РПН.
Были мысли задать ip и iq. Не помогло.
Какие надо вывести (задать) параметры на флаге, кроме N_анц? Или что вообще надо сделать?

ЗЫ. Получилось! Путём задания выборки ip=...;iq=...

Электрификация всей страны - это коммунизм минус советская власть.

Наверх
Иван Анатольевич
Заглянувший

Всего сообщений: 1
Дата регистрации: 05.02.2018
Создано: 05.02.2018 21:19:18

Здравствуйте. Помогите пожалуйста, как вывести на флаг информацию из таблицы "Ветви", т.е. какой ключ надо задать и как?

Наверх

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0

Список форумов
Новые темы
Список тем
Поиск по форумам
Помощь
Войти

Программный комплекс «RasrWin»
Программный комплекс «RastrWin»
© «RastrWin», 1988-2018